Ratsmitglied, und Fraktionsvorsitzender

 

Benno Reich

Sottenbacher Str. 20

53797 Lohmar

Telefon 02246-6862

Mail: benno.reich@t-online.de

Ratsmitglied, und Fraktionsgeschäftsführer

Hans Nix

Steinackerstr. 63

53797 Lohmar Donrath

Telefon 02246-9484923 oder 0173/  8890002

Mail: hanskerstinnix@t-online.de

       Sachkundige Bürger                  Mitglieder  der Gesamtfraktion                        

Frank Rademacher

Rathausstr. 15

53797 Lohmar

Telefon  0171- 7835891

Mail :  radermacher-lohmar@t-online.de

 

 

 

Markus Kneer

Christianstr. 16

53797 Lohmar

Telefon 0177 6238000

Mail : info.kneer@gmail.com

Marcel Steeger 

Dorfstr. 29

53797 Lohmar

Telefon  02247- 9230403

Mail: marcel.steeger@t-online.de

 

Thorsten Grossheim

Steinweg 3

53797 Lohmar

Telefon  02246 - 302836

Mail:  t.grossheim@googlemail.com

Frank Böff

Ellhauser Weg 17

53797 Lohmar

Telefon 02246-169941

Mail :  ruffus@web.de

Wilfried Jahnke

Tannenweg 12

53797  Lohmar

Telefon 02246- 6946

Mail :  wilfriedjahnke@gmx.de

Monika Kneer

Christianstr. 16

53797 Lohmar

Telefon  0177-4156857

Mail:  monika-kneer@web.de

Uwe Wiemer 
Steinackerstr. 50
53797 Lohmar

Telefon 02246 - 912133

                                    Mail :  uwe.wiemer@multipli.de

 

Walter Nagel

Grünaggerstr. 5
53797 Lohmar

Telefon 02206 - 7617

Mail :  walter-nagel@t-online.de

 

Diana Beerbaum

Im Korresgarten 14

53797 Lohmar

Telefon 02246-5349

Mail :  dianabeerbaum@gmail.com

 

Ursula Frielingsdorf
Sottenbacher Str. 6
53797 Lohmar

Telefon 02246-5997

Mail :  ursulauwg@gmail.com
 

 

Ausschuss                                       Mitglied                                               Vertreter

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ausschuss

Bauen und Verkehr              Frank Radermacher                              Markus Kneer

                                                                                                           Frank Böff

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ausschuss

für Kultur, Sport und

Partnerschaften                    Hans Nix                                               Wilfried Jahnke

                                             (Stv.Ausschussvorsitzender)                 Marcel Steeger

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ausschuss

für Umwelt-

und Klimaschutz                   Frank Böff                                           Wilfried Jahnke

                                                                                                           Thorsten Grossheim

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Haupt-, Finanz-und

Beschwerdeausschuss           Benno Reich                                         Hans Nix

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jugendhilfeausschuss                   ./.                                                        ./.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Rechnungsprüfungs

ausschuss                             Marcel Steeger                                       Diana Beerbaum

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Schulausschuss                    Ursula Frielingsdorf                              Monika Kneer

                                                                                                           Thorsten Grossheim

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonderausschuss

Birk                                      Hans Nix                                                Benno Reich

                                                                                                            Uwe Wiemer

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonderausschuss

Donrath                               Benno Reich                                           Hans Nix

                                                                                                            Wilfried Jahnke

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Sozialausschuss                  Hans Nix                                                 Marcel Steeger

                                            (Vorsitzender)                                         Wilfried Jahnke

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Stadtentwicklungs

ausschuss                            Markus Kneer                                       Frank Radermacher

                                                                                                          Walter Nagel

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Wahlprüfungs

ausschuss                           Benno Reich                                               Hans Nix

                                           (Stv.Ausschussvorsitzender)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Gremium                                      Mitglied                                              Vertreter

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Kommunale Arbeitsgemeinschaft

Naafbachtalsperre                   Frank Böff                                             Wilfried Jahnke

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mitgliederversammlung

Städte und Gemeindebund       Benno Reich                                         Hans Nix

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Verbandsversammlung                

Aggerverband                           Benno Reich                                               -/-

------------------------------------------------------------------------------------------------------

VHS Zweckverbands

versammlung                             Benno Reich                                         Hans Nix

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© UWG Lohmar e.V